100 лет здравоохранению в Березовскойм

Березовская центральная городская больница отпраздновала 10 июля этого года свой 85-летний юбилей, но в этом году у нас еще один юбилей, 100 здравоохранению березовского.

В 1923 году в соответствии с Постановлением ВЦИК РСФСР от 12 ноября 1923 года образован Березовский район и в составе райисполкома был образован Березовский районный отдел здравоохранения.

После отнесения Березовского к городам областного подчинения, в апреле 1945 года райздравотдел был упразднен. В созданном исполнительном комитете Березовского городского Совета депутатов трудящихся действовал Березовский городской отдел здравоохранения.

В 1978 году Березовский городской отдел здравоохранения был ликвидирован и на базе городской больницы №1 создана Березовская центральная городская больница. Функции по руководству здравоохранением на территории г. Березовского и поселков были возложены на главного врача больницы.

17 ноября в Березовской ЦГБ на линейке посвящённой столетию здравоохранения в Березовском сотрудникам долгое время проработавшим в больнице вручили почетные грамоты и памятные значки. Многие из них всю жизнь проработали в нашей больнице.

Уважаемые коллеги спасибо за вашу преданность своему делу!