Правила записи на первичный прием

1. Поликлиническое отделение является медицинским подразделением больницы, оказывающим первичную и специализированную медицинскую помощь.
2. Запись на прием к специалистам ГАУЗ СО «Березовской ЦГБ» может быть выполнена одним из следующих способов:

• Личным обращением в регистратуру медицинской организации.

Гражданин при личном обращении в регистратуру поликлиники для

записи на прием к врачу может получить услугу в порядке очереди по

факту обращения согласно времени, отведенному для приема в графике

конкретного врача медицинской организации.

Гражданину необходимо предъявить регистратору документ:

паспорт, полис ОМС, СНИЛС.

Гражданин должен предоставить оригиналы документов либо их

надлежащим способом заверенные копии. Требования регистратора о

предъявлении документов, не указанных выше, для предоставления услуги

не допускаются. На основании сведений, полученных от гражданина,

регистратор вносит реестровую запись. Регистратор МО производит запись с

учетом пожеланий гражданина в соответствии с расписанием приема врача.

• С использованием телефонного обращения в медицинскую организацию по номеру телефона колл-центра +7 (34369) 3-73-62 (многоканальный);

При телефонном обращении необходимо предоставить следующую

обязательную информацию о себе:

— ФИО, дату рождения;

— единый номер полиса ОМС, СНИЛС, паспортные данные;

— номер контактного телефона.

Гражданин сообщает работнику медорганизации специализацию и ФИО

врача, к которому необходимо записаться на первичный прием.

• С использованием интернет-услуги «Электронная регистратура» на сайтах registratura96.ru, registratura196.ru, сайт Березовской ЦГБ — bercgb.ru;
  • С использованием Единого портала государственных услуг.

— Внесение реестровой записи с использованием ЕПГУ осуществляется

через личный кабинет гражданина на портале или через электронную форму.

3. При записи на прием к врачу через терминал Пациент должен предоставить полис ОМС и паспорт.
4. В день посещения врача пациенту необходимо обратиться в регистратуру за 20-30 минут до назначенного времени приема врача, представить документ, удостоверяющий личность, полис, после чего пациент направляется в кабинет врача для получения медицинской услуги.
5. В регистратуре Поликлиники, при первичном обращении, на пациента заводится медицинская карта амбулаторного больного, в которую вносятся следующие сведения о пациенте: фамилия, имя, отчество (полностью), пол, дата рождения (число, месяц, год), адрес по данным прописки (регистрации) на основании документов, удостоверяющих личность (паспорт), серия и номер паспорта, серия и номер страхового медицинского полиса, место работы, телефон для связи.
6. При оказании первичной медико-санитарной медицинской помощи в поликлинике:
-допускается наличие очередности для плановых больных на приеме к врачам -терапевтам не более 24 часов с момента обращения;
— сроки ожидания консультаций врачей-специалистов не должны превышать 14 календарных дней со дня обращения пациента в медицинскую организацию:
— сроки ожидания диагностических инструментальных (рентгенографические исследования, включая маммографию, функциональная диагностика, ультразвуковые исследования) и лабораторных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи не должны превышать 14 календарных дней со дня назначения;
— сроки ожидания компьютерной томографии при оказании первичной медико-санитарной помощи не должны превышать 30 календарных дней со дня назначения;
— время ожидания приема лечащего врача в поликлинике не должно превышать одного часа, кроме состояний, требующих оказания неотложной помощи.
7. Пациенты без талонов принимаются после пациентов с основными талонами либо в свободное время между приемами пациентов с основными талонами. Пациенты на повторный прием принимаются по талонам.
8. Медицинская карта пациента является статистической формой медицинской организации..
9. Медицинская карта на руки пациенту не выдается, а переносится в кабинет медицинским регистратором или медицинской сестрой. Не разрешается самовольный вынос медицинской карты из поликлиники без согласования с руководством Поликлиники.
10. Организация предварительной записи больных на прием к врачам-специалистам в поликлинике осуществляется при их непосредственном обращении по направлению врача-терапевта или другого врача-специалиста. Вопрос о необходимости внеочередной консультации врача-специалиста решается врачом-терапевтом или заведующим отделением.
11. Информацию о времени приема врачей всех специальностей, о порядке предварительной записи на прием к врачам, о времени и месте приема населения главным врачом и его заместителями, пациент может получить с помощью информационных стендов, расположенных в регистратуре Поликлиники и сайта bercgb.ru