Спутник Лайт снова в Березовском

В Березовскую ЦГБ поступила вакцина Спутник Лайт в количестве 2000 доз. Уже сегодня можно привиться в поликлинике №1 (ул. Шиловска, 28) и в ТЦ «Центральный» (Театральная, 6). Вакцинация проходит в порядке живой очереди и по записи.

Подать заявку на вакцинацию можно через сайт госуслуг (gosuslugi.ru), на сайте Березовской ЦГБ (bercgb.ru). Также записаться на вакцинацию можно по телефонам  122 и 89221924758.

Также вакцина направлена в поликлинику №2 (пос. Монетный), в поликлинику НБП и в ОВП и ФАПы. Вакцинация проходит по предварительной записи.

При себе необходимо иметь: паспорт, полис, СНИЛС.

Вакцина Спуиник Лайт рекомендована для повторной вакцинации и вакцинации переболевших более 6 месяцев назад.

Согласно официальному письму Минздрава России, сертификаты о первичной вакцинации препаратом «Спутник Лайт» формируются на портале госуслуг спустя 21 день после вакцинации.