База УГМУ для студентов старших курсов открылась на площадке больницы в Берёзовском

База УГМУ для студентов старших курсов открылась на площадке больницы в Берёзовском

База УГМУ для студентов старших курсов открылась на площадке больницы в Берёзовском

В Березовской ЦГБ открылась база Кафедры госпитальной терапии и скорой медицинской помощи УГМУ. На базе нашей больницы будет проходить преподавание дисциплины «внутренние болезни» студентам 5 и 6 курса лечебно-профилактического факультета.

Полученные теоретические знания студенты сразу же подкрепляют на практике, у них есть возможность под руководством практикующих врачей работать в стационарах с пациентами, находящимися на лечении. В данных условиях студенты знакомятся с практической стороной медицины, в частности с тем как заболевания протекают на практике. Обучение на базе больницы дает студентам уникальную возможность одновременно проходить теорию и практику.

«Сейчас во многих медицинских организациях Свердловской области и не только, наблюдается дефицит квалифицированных кадров, мы не исключение. Открытие на нашей территории базы медицинского университета позволит привлечь новых молодых специалистов, возможно после окончания вуза они вернутся на работу именно к нам, даже не обучаясь от Березовской ЦГБ по целевому направлению. Проще выходить на работу уже в знакомые условия и в знакомый коллектив, чем начинать все с начала в незнакомом учреждении», — пояснил Станислав Александрович Кан, главный врач Березовской ЦГБ.

Учебный класс находится в терапевтическом корпусе на первом этаже. Занятия уже начались, первая группа студентов 6 курса уже прошла модуль «кардиология». Обучение проходит на основе договора, заключённого между Березовской ЦГБ и Уральским государственным медицинским университетом об организации практической подготовки обучающихся.

Профильное образование в уральском медуниверситете выбирают не только россияне: в настоящее время на базе Берёзовской ЦГБ проходят практику по сестринскому делу иностранные студенты 2 курса. В общей сложности в профессию погружаются 50 человек, приехавших из Египта, Алжира, Марокко, Саудовской Аравии, Объединённых Арабских Эмиратов, а также из других стран Африки и Аравийского полуострова.

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее