Медики организовали сбор помощи приюту для животных

Сотрудники двух отделений детской поликлиники присоединились к областной добровольческой акции «10 000 добрых дел в один день». Врачи и медсестры решили оказать помощь приюту для бездомных животных «Подари свою доброту».

Подобные приюты организовываются в основном на добровольческих началах и им всегда нужна помощь неравнодушных людей. Бездомные животные, которых забирают в приют зачастую нуждаются в лечении, и конечно в питании.

Сотрудники детской поликлиники объявили сбор помощи для приюта. Было собрано почти 40 килограмм кормов, пеленки, маски, шампуни, наполнители для туалета и лекарства. На этой неделе собранные блага для животных были переданы адресатам.

Кроме того некоторые сотрудники Березовской ЦГБ помогают приюту «Четыре лапы» на постоянной основе, привозят корма и лекарства, гуляют и общаются с животными.