Березовской ЦГБ — 85 лет

10 июля 2023 года Березовская центральная городская больница отмечает свой 85-летний юбилей. Именно 10 июля 1938 года, в связи с присвоением Березовскому статуса города, больница при городском отделе здравоохранения получила статус Березовской центральной городской больницы №1.

Сегодня в рамках торжественной линейки в честь юбилея ЦГБ Вячеслав Пиусович Брозовский вручил благодарственные письма и почетные грамоты Законодательного собрания Свердловской области за большой вклад в оказании медицинской помощи населению Березовского городского округа.

Почетными грамотами Зак. собрания СО награждены:
Евгений Михайлович Елькин, заместитель главного врача по медицинской части
Ольга Ивановна Бочкарева, заведующий поликлиникой — врач – ревматолог
Надежда Владимировна Новоселова, врач – неонатолог акушерского отделения

Благодарственными письмами Зак. собрания СО награждены:
Надежда Павловна Багаева, операционная медицинская сестра операционный блок хирургического отделения
Юлия Витальевна Грицай, заведующий отделением — врач — акушер – гинеколог
Ольга Александровна Потапова, менеджер (по работе с юридическими лицами)
Рита Исанбаевна Ямаева, медицинская сестра участковая детской поликлиники
Оксана Николаевна Сорокина, Врач – оториноларинголог Поликлиники №1

Экстренную и плановую помощь березовчанам оказывают высококвалифицированные врачи, фельдшеры и медицинские сестры. В настоящее время в составе больницы — сеть поликлиник в Березовском и поселках БГО, хирургический корпус (хирургическое, травматологическое и реанимационно-анестезиологическое отделения), терапевтический корпус (терапевтическое, кардиологическое, неврологическое отделения), гинекологический корпус (акушерское и гинекологическое отделения, женская консультация), педиатрический корпус (соматическое и инфекционное отделения), а также отделение скорой медицинской помощи и противотуберкулезное отделение. На территории Березовского городского округа успешно функционируют общие врачебные практики и фельдшерско-акушерские пункты.

Пройдя столь длинный путь своего становления, Березовская центральная городская больница на сегодняшний день является динамично развивающимся лечебным учреждением, имеющим огромный опыт и современную техническую и методологическую базу.