Медсестра березовской ЦГБ в региональном проекте «Наставники»

Медсестра березовской ЦГБ в региональном проекте «Наставники»

Медсестра березовской ЦГБ в региональном проекте «Наставники»

12 мая отмечается Международный день медицинской сестры. Так совпало, что преддверье дня медицинской сестры на пешеходной улице Вайнера в Екатеринбурге открылась выставка фотопроекта «Наставники». Этот проект реализовался благодаря инициативе Медицинской палаты Свердловской области. Такая тема фотопроекта была выбрана, так как Указом Президента РФ 2023 год был объявлен Годом педагога и наставника. На 36 стендах разместили портреты медицинских работников из разных медицинских организаций региона.

Один из стендов посвящён медицинской сестре организационно-методического отдела, Татьяне Васильевне Соколовой. После окончания медицинского училища Татьяна Васильевна устроилась на работу в детскую поликлинику, там же более 10 лет проработала старшей медсестрой. На протяжении работы в детской поликлинике Татьяна Васильевна ввела в профессию более 20 медицинских сестер. В настоящее время ее ученица занимает в Березовской ЦГБ должность главной медсестры.

— Моя позиция — научить любить свою профессию и научить работать. Теоретически выпускники подготовлены блестяще, а практических навыков не хватает. Потому все годы работы считала своим долгом практически ввести выпускников в профессию — научить манипуляциям, необходимым действиям. Опытный специалист всегда помогает молодому проявить себя.  И ведь у нас на самом деле красивая профессия: нам не надо покупать много нарядов – мы всегда в белоснежной одежде! А если серьёзно: гордость и большая радость для наставника, когда ученики остаются работать в твоей больнице, — рассказала Татьяна Васильевна.

Несколько лет назад Татьяна Васильевна перешла в организационно-методический отдел, где можно сказать также является наставником для старшеклассников, которые хотят поступать в медицинские вузы и для студентов-медиков, обучающихся по целевому направлению от больницы. До поступления и на протяжении всей учебы в медицинских образовательных учреждениях Татьяна Васильевна сопровождает целивиков, помогает в решении любых возникающих вопросов.

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее