В Березовском прошла модернизация кабинета врача-инфекциониста

В Березовском прошла модернизация кабинета врача-инфекциониста

В Березовском прошла модернизация кабинета врача-инфекциониста

По программе государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции РФ на период до 2030 года были выделены средства на улучшение материально-технического состояния и оснащению кабинетов врачей-инфекционистов. В эту программу вошли около 50 медицинских организаций, в том числе Березовская ЦГБ. Это позволило провести ремонт в специализированных кабинетах и наполнить их новым оборудованием и инструментами.

— Обновление материально-технической базы кабинета для ВИЧ положительных пациентов и членов их семей позволило оказывать медицинскую помощь на более высоком уровне. И пациенту и врачу созданы безопасные и комфортные условия, что располагает к более доброжелательному настрою и взаимодействию. Когда между пациентом и врачом выстраиваются доверительные отношения, пациент гораздо серьезнее относится к своему лечению, — пояснил главный врач Березовской ЦГБ, Станислав Александрович Кан.

Предварительно в кабинете врача и процедурной был произведен косметический ремонт, смонтирована локальная система приточно-вытяжной вентиляции, заменено сантехническое оборудование, установлены бесконтактные смесители. На выделенную сумму были закуплены стулья столы и шкафы для оборудования рабочего места врача-инфекциониста. Также поставлены новая смотровая кушетка, напольные весы, ростомер, рециркуляторы воздуха, пульсоксиметры, спирометр, гигрометр и необходимые медицинские инструменты. В процедурную приобрели кресло пациента процедурно смотровое для забора анализов, шкафы для хранения инструментов и медикаментов, столик манипуляционный для забора крови, стерилизатор воздушный медицинский, холодильник фармацевтический и ширму.

Оборудование и мебель расставлена по своим местам, прием пациентов осуществляется в обновленном кабинете врача-инфекциониста и смотровой. ВИЧ-инфекция требует особого лечения и отношения к пациенту. Пациенты бывают разные, также в кабинете врача-инфекциониста проводится работа с близкими родственниками ВИЧ положительных граждан, поэтому приобретенное оборудование и инструменты позволят противодействовать распространению этой опасной инфекции и способствуют созданию комфортного микроклимата для доверительного сотрудничества больного с врачом.

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее