Медицинская реабилитация для взрослого населения

Оказание медицинской реабилитации пациентам от 18 лет осуществляется  на основании Приказа МЗ СО 933-п от 29.04.2022 года.

Пациенты с заболеваниями соматического профиля (перенесшие новую коронавирусную инфекцию со средними и тяжелыми пневмониями и пациенты перенесшие оперативное лечение заболеваний органов пищеварения) направляются на медицинскую реабилитацию в  ГАУЗ СО «ОСБМР «Маян».

Решение о направлении на реабилитационное лечение принимается лечащим врачом и заведующим отделением (круглосуточного стационара или поликлиники). Разрыв между этапом специализированной помощи и этапом реабилитационного лечения допускается не более 10 дней. Более длительный разрыв возможен по решению врачебной комиссии направляющего медицинского учреждения с указанием причины.