Врач из Березовского вместе с семьей встретит Новый год в новой квартире

Врач из Березовского вместе с семьей встретит Новый год в новой квартире

Врач из Березовского вместе с семьей встретит Новый год в новой квартире

В Берёзовском продолжает работать программа «Развитие системы здравоохранения Берёзовского городского округа в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» на 2020-2024 годы». В рамках этой программы для решения кадровых вопросов в сфере медицины муниципалитет приобрел квартиру для врача-хирурга Березовской центральной городской больницы Музаффара Маматазимовича Халимбаева и его семьи: жены и двух дочерей.

Музаффар Маматазимович непрерывно работает в медицине 7 лет, из них 4,5 года проработал в поликлинике №1, и буквально две недели назад переведен на работу в хирургическое отделение (стационар).

На торжественном мероприятии Глава Березовского городского округа вручил врачу-хирургу ключи от новой квартиры.

«Я хочу вам пожелать, чтобы вы жили в новой квартире с удовольствием, были счастливы, радовались тому, как растут дети, пусть они каждый день доставляют вам радость общения и радуют вас своими успехами» — пожелал Евгений Рудольфович Писцов, Глава Березовского городского округа.

Так как до Нового года остались считанные дни, администрация Березовского городского округа подготовила дополнительные подарки, глава города Евгений Рудольфович Писцов подарил счастливым новоселам новогоднюю елку и гирлянду, чтобы они сразу могли создать в своем новом жилья праздничное настроение. Администрация города, а также представители застройщика вручили новогодние подарки  дочкам Музаффара Маматазимовича.

«Сегодня молодой специалист Березовской ЦГБ получил новую квартиру. Это уже добрая традиция, когда в Березовском получают ключи от новых квартир молодые специалисты, которые так нужны нашему округу. Мы надеемся, что эта программа будет продолжаться и врачи специалисты, которые приедут к нам, будут работать десятки лет» — сказал Станислав Александрович Кан, главный врач Березовской ЦГБ.

Квартира двухкомнатная общей площадью 68 квадратных метров, в новом микрорайоне, с ремонтом от застройщика с высокими потолками и с двумя санузлами. Стоимость жилья 6,5 миллионов рублей. Дом на улице Габдуллы Тукая четырехэтажный с лифтом, оснащен видеонаблюдением, находится в непосредственной близости от места работы. Через 10 лет работы в Березовской ЦГБ Музаффар Маматазимович сможет  приватизировать свою квартиру.

«Сегодня очень радостный день для нас, потому что мы получили ключи от новой квартиры, до этого жили у родственников. Теперь будем жить в своей квартире, дети очень рады, что у них будет своя комната. Нам очень приятно смотреть, как они радуются и мы с супругой очень рад не хуже детей. Огромное спасибо всем тем людям, которые помогли нам получить эту квартиру» — поделился эмоциями Музаффар Маматазимович.

Данная программа действует с 2019 года. Ежегодно в бюджет округа закладываются суммы на приобретение жилья специалистам городской больницы. Квартиры приобретаются через процедуру аукциона для конкретных специалистов с учётом состава семьи. Специалистов определяет специально созданная комиссия по результатам рассмотрения списка претендентов.

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее