Вакцинироваться против Covid-19 и гриппа можно в один день

Министерство здравоохранения свердловской области информирует о том, что прививку от новой коронавирусной инфекции и гриппа можно ставить в один день в разные участки тела. Это возможно в соответствии с порядком проведения профилактических прививок, утвержденным приказом Минздрава РФ от 06.12.2021 №1122-н.

В поликлинике № 1 можно поставить прививку против Covid-19 и против гриппа. Перед постановкой вакцины от НКВИ нужно пройти предварительный осмотр в каб. № 506 (график работы: Пн-Пт с 8.00 до 14.30). Вакцинация от гриппа и ковида проходит в каб.№ 318 (график работы: Пн-Пт с 8.00 до 15.00).

Вакцина против Covid-19 – Спутник V (Гам-Ковид-Вак) двухкомпонентная, вакцина против гриппа – Совигрипп. При себе иметь: паспорт, полис, СНИЛС.

Вакцина против Covid-19 и гриппа направлена в образовательные учреждения и в дошкольные образовательные учреждения для вакцинации школьников и дошкольников. Также поставить прививку против Covid-19 и гриппа детям можно в профилактическом отделении детской поликлинике с понедельника по пятницу с 9 до 13 часов. Сначала необходимо обратиться в регистратуру, затем к педиатру для прохождения предварительного осмотра.

Вакцинация от гриппа начинается с 6 месяцев, поставить прививку против Covid-19 можно, начиная с возраста 12 лет. Перед постановкой вакцин родителям необходимо заполнить информированное согласие.

Вакцина против Covid-19 – Спутник М (Гам-ковид-вак М) двухкомпонентная, вакцина против гриппа – Ультрикс-Квадри четырехвалентная для детей. При себе иметь: паспорт/свидетельство о рождении, полис, СНИЛС.