Новые автомобили будет обслуживать поселки Березовского

За последние два месяца по региональной программе «Модернизация первичного звена» автопарк Березовской ЦГБ пополнился двумя автомобилями Лады Ларгус и УАЗ Патриот, которые направлены на работу в поселки округа. Лада Ларгус будет обслуживать ФАПы поселков Становая и Сарапулка, УАЗ Патриот направлен на работу в ОВП поселка Старопышминск.

Это очень важное приобретение не только для больницы, но и для всего Березовского городского округа. Когда за каждым поселком закреплена машина, удается полностью удовлетворить потребности пациентов в медицинской помощи.

— Автомобили для медицинских работников в настоящее время необходимы, чтобы быстро доехать на вызов и успеть осмотреть как можно больше пациентов, в том числе с новой коронавирусной инфекцией. Кроме обслуживания вызовов, автомобили нужны для перевозки биологических материалов и доставки медикаментов пациентам. Это вопрос особо важен для удаленных друг от друга и от районного центра поселков, — пояснил главный врач Березовской ЦГБ, Станислав Александрович Кан.

Автомобили уже поставлены на учет в ГИБДД, получили госномера и с момента получения успели намотать по 500-1500 километров пробега. Благодаря региональной программе «Модернизации первичного звена» За последние 5 лет автопарк Березовской ЦГБ, включая автомобили скорой медицинской помощи, обновился на 58 процентов.