В Березовском начал прием профильных пациентов уролог

В Березовском начал прием профильных пациентов уролог

В Березовском начал прием профильных пациентов уролог

В Березовской ЦГБ кадровое пополнение, в штат узких специалистов первичного звена принят уролог, Иван Стельмах. С сентября 2019 года ставка уролога в поликлинике была вакантной. Иван Васильевич имеет большой опыт работы в хирургии и урологии, он уже ведет прием профильных пациентов и проводит консультации в стационаре. Раньше нагрузка по урологии полностью ложилась на хирургов.

Иван Васильевич окончил медицинское училище, отслужил в армии медработником, затем окончил Свердловский государственный орд. Труд. Кр. Знамени медицинский институт (сейчас УГМУ). После окончания ординатуры по хирургии устроился работать в Арамильскую больницу. В больнице не было уролога, приходилось заниматься урологическими пациентами, поэтому прошел обучение по этой специальности и с 1993 года ушел в урологию. Через некоторое время перешел на работу в Центральную городскую больницу №20 города Екатеринбурга, там отработал в урологическом отделении более 16 лет. Проводил все виды урологических операций, в том числе эндоскопические, после обучения и приобретения больницей аппарата.

Некоторое время Доктор Стельмах занимал административные должности, работал начмедом в 20-й больнице Екатеринбурга и в Сысертской больнице, главным врачом в Белоярской больнице, но административная работа оказалась не по душе. Узнав, что в Березовском есть вакансия уролога, решил попробовать себя на новом месте и в новых для себя поликлинических условиях.

«Для нашей больницы большая удача, что к нам пришел на работу врач такого высокого уровня, на протяжении трех лет больница работает без уролога, после консультации хирурга по показаниям больных отправляли в областную больницу. С приходом Ивана Васильевича некоторые проблемы пациентов могут быть решены на месте, а это большая экономия времени для пациентов. Кроме работы в поликлинике врач-уролог сможет проводить некоторые операции в хирургическом стационаре, что позволит березовчанам получать необходимое лечение по месту жительства», — пояснил Станислав Кан, главный врач Березовской ЦГБ.

В 2005 году Иван Васильевич получил высокое звание «Заслуженный врач Российской федерации». Также он имеет второе высшее экономическое образование. Женат, жена работает старшей медсестрой хирургического отделения 20 больницы, двое детей, дочь учится в медицинском вузе, сын в медицину не пошел, и уже есть два внука. Свободное от работы время Иван Васильевич проводит на огороде.

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее