Обучение по целевому направлению для выпускников школ

Обучение по целевому направлению для выпускников школ

Обучение по целевому направлению для выпускников школ

Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? Этот вопрос все часто слышали в детстве. Особенно актуальным он становится для учеников старших классов.

Управление образования БГО и Березовская ЦГБ организовали профориентационные классные часы для учеников 9-10 классов. Классные часы уже прошли во 2-й и 9-й школах и в гимназии №5, до конца недели сотрудники Березовской ЦГБ проведут мероприятия в лицее №3 «Альянс» и в школе №7.

У старшеклассников есть несколько вариантов целевого обучения в медицинских учебных заведениях. После 9-го класса по целевому направлению можно пойти учиться в «Свердловский областной медицинский колледж» (ГБПОУ «СОМК») на специальности:
🔹Сестринское дело
🔹Акушерское дело
🔹Лабораторная диагностика

Для тех, кто хочет получить высшее медицинское образование, есть возможность обучения в профильных 10-11 классах. Профильный естественнонаучный класс организован на базе Лицея №3 «Альянс». Также набор в 10 класс с естественнонаучным уклоном объявила гимназия № 108 города Екатеринбурга (ресурсный центр Уральского государственного медицинского университета). Также возможно дистанционное обучение по отдельным профильным предметам.

После окончания 11 класса выпускники также могут поступить по целевому направлению в ГБПОУ «СОМК» на специальности:
🔹Лечебное дело
🔹Сестринское дело
🔹Акушерское дело
🔹Лабораторная диагностика
🔹Медицинский массаж (для обучения лиц с ограниченными возможностями по зрению)

Либо по целевому направлению после окончания 11 класса можно поступить в Уральский государственный медицинский университет (УГМУ) на специальности:
🔹Лечебное дело
🔹Педиатрия

Также по целевому направлению в УГМУ могут поступать выпускники окончившие колледжи и ВУЗы, даже не связанные с медициной.

Для участия в конкурсе на целевое обучение нужно обратиться в поликлинику №1 каб. № 404. Подробную информацию можно получить по телефону: +7 952 137-90-36, Татьяна Васильевна Соколова.

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее