Березовская ЦГБ вошла в федеральный проект «ЗдравКонтроль»

Березовская ЦГБ вошла в федеральный проект «ЗдравКонтроль»

Березовская ЦГБ вошла в федеральный проект «ЗдравКонтроль»

В Свердловской области создан чат в мессенджере «Телеграм», в котором руководители лечебных учреждений и их представители будут отвечать на вопросы жителей Березовского городского округа. Чат уже начал работу с 1 апреля.

Жители могут задать вопросы по следующим темам:

Вакцинация

Нарушение этики и деонтологии

Диспансеризация и профилактические осмотры

Запись на прием к врачу и прикрепление к медицинской организации

Выписка рецептов на лекарственные препараты и льготное лекарственное обеспечение

Разъяснение нормативных документов

Сроки ожидания медицинской помощи и очереди в поликлиниках медицинских организаций

Уборка территорий, прилегающих к медицинской организации и другие

Телеграм чат будет работать с 8.00 до 20.00 с понедельника по субботу включительно.  Вопросы, связанные с постановкой диагноза, назначением терапии, стоимостью лекарственных препаратов и платных услуг, работой скорой помощи, госпитализацией в чатах не рассматриваются.

Не рекомендуется размещать в ленте чата свои персональные данные. Личные данные, необходимые для решения конкретного вопроса нужно высылать в личном сообщении представителю медучреждения по запросу.

Размещая свои персональные данные при обращении в ленте чата или направляя их в личные сообщения представителю медучреждения, вы, как участник чата, даёте своё согласие на их обработку представителям медучреждений, добавленным в чат.

Перед направлением обращения в Телеграм чат необходимо ознакомиться с правилами чата (закреплённое сообщение). Сообщения, противоречащие правилам чата, могут быть удалены администраторами без предупреждения, а авторы этих сообщений могут попасть в черный список чата. Чтобы быстрее получить ответ, необходимо в тексте обращения указать город проживания, так как в чате по Южному округу, к которому относится Березовский, объединено 9 населенных пунктов.

Участникам чата и иным лицам, не являющимися участниками чата, запрещается распространять, предоставлять, копировать, использовать, опубликовывать размещаемые в ленте чате данные, включая персональные данные, на иных интернет-ресурсах или иных интернет-страницах соцсети «Telegram», а равно осуществлять вышеуказанные действия в целях, отличных от целей ведения настоящего чата.

Добавиться в чат можно по ссылке – https://t.me/+xU8Fa81bTBI1NTVi

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее