Изменения санитарно-эпидемиологических правил

В связи с выходом Постановления Главного государственного санитарного врача РФ № 4 от 04.02.2022 г. “О внесении изменений в санитарно- эпидемиологические правила СП 3.1.3597-20 “Профилактика новой коронавирусной инфекции ( COVID-19)” , вступившими в силу 06.02.2022 г., ГАУЗ СО «Березовская ЦГБ» сообщает:

❗1 . Выписка пациентов к труду (учебе) с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции при отсутствии жалоб пациента, симптомов ОРВИ – осуществляется после 7 суток заболевания БЕЗ проведения ПЦР исследования, с закрытием больничного листа после консультации с лечащим врачом.

❗2. При наличии жалоб пациента, симптомов ОРВИ после 7 суток заболевания – осуществляется повторная консультация медицинским работником с проведением исследования методом ПЦР (ИХА) и продлением больничного листа до 14 суток.

❗3. Карантинные мероприятия, обследование методом ИХА или ПЦР в отношении лиц БЕЗ признаков ОРВИ (контакт 1 порядка по семье, группе, классу) – НЕ проводятся.