Маршрутизация детского населения

В здании детского стационара продолжается ремонт, в настоящее время проводятся работы по устранению недостатков, выявленных в гарантийный период после капитального ремонта. В связи с этим стационар не может принимать маленьких пациентов. Руководством Березовской ЦГБ было принято решение о маршрутизации несовершеннолетних пациентов в другие медицинские организации.

Детей с соматическими заболеваниями будут направлять в МАУ «Детская городская клиническая больница N 9».

Для несовершеннолетних пациентов с заболеваниями инфекционного профиля будет действовать следующая маршрутизация:

— кишечная инфекция у детей в возрасте от 0 до 7 лет в МАУ «Детская городская больница N 15», у детей в возрасте от 7 до 18 лет в МАУ «Детская городская клиническая больница N 9»

— ветряная оспа у детей в возрасте от 0 до 18 лет в МАУ «Детская городская больница N 15»

— менингит, энцефалит у детей в возрасте от 0 до 18 лет в МАУ «Детская городская клиническая больница N 9»

— воздушно-капельная инфекция у детей в возрасте от 0 до 18 лет в МАУ «Детская городская больница N 15»

— ангина, мононуклеоз у детей в возрасте от 0 до 3 лет в МАУ «Детская городская больница N 15», у детей в возрасте от 4 до 18 лет в МАУ «Детская городская клиническая больница N 9»

— коклюш в МАУ «Детская городская больница N 15»

— ларингит, эпиглоттит в МАУ «Детская городская клиническая больница N 11»

Данная маршрутизация будет действовать до устранения всех недостатков.