Два специалиста амбулаторной службы Березовской ЦГБ стали лауреатами губернаторской премии

Два специалиста амбулаторной службы Березовской ЦГБ стали лауреатами губернаторской премии

Два специалиста амбулаторной службы Березовской ЦГБ стали лауреатами губернаторской премии

В октябре текущего года в рамках Года медицинского работника Минздрав Свердловской области объявил конкурс по присуждению премий Губернатора СО в сфере здравоохранения. Принять участие могли любые работники системы здравоохранения. Из Березовской центральной городской больницы было выдвинуто  7 специалистов, двое из них стали лауреатами губернаторской премии. Всего в свердловской области премии удостоятся 66 медицинских работников.

Нина Викторовна Полежаева стала лауреатом l степени премии Губернатора в сфере здравоохранения в номинации «На переднем крае». В березовской ЦГБ она работает уже 35 лет, работала участковым терапевтом, с 2006 года по настоящее время работает заведующей терапевтическим отделением поликлиники № 1, продолжает вести прием граждан. Она в совершенстве владеет навыками своевременной диагностики и лечения заболеваний терапевтического профиля. Полежаева Н.В. ведет работу по организации оказания медицинской помощи инвалидам и ветеранам ВОВ, вдовам умерших инвалидов и ветеранов ВОВ, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, др. мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, блокадников Ленинграда.

На протяжении двух лет пандемии коронавируса Нина Викторовна организует  работу выездных бригад в очагах инфекции, наблюдение за контактными лицами, принимает непосредственное участие в диагностике, лечении, диспансерном наблюдении пациентов с НКВИ.

Ольга Ивановна Бочкарева стала лауреатом II степени премии Губернатора в сфере здравоохранения в номинации «За эффективную организацию медицинской помощи». Она начала свою карьеру участковым врачом-терапевтом,  в 2006 году Бочкарева О.И. возглавила поликлинику № 1, в этом же году организовала кабинет по лекарственному обеспечению льготных категорий граждан, кабинет по выписке льготных рецептов. Ольга Ивановна является одним из организаторов кабинета неотложной помощи и отделения профилактики в поликлинике № 1.

Ольга Ивановна – единственный в Березовском врач-ревматолог, специалист по лечению пациентов с заболеваниями суставов, соединительной ткани. Особое внимание Бочкарева О.И. уделяет вопросам медицинской помощи онкологического профиля. Под руководством Ольги Ивановны организован и успешно функционирует кабинет паллиативной помощи, в котором осуществляется наблюдение профильных пациентов, проводятся консультации врачей других специальностей по вопросам паллиативной помощи больным.

Бочкарева О.И. и Полежаева Н.В. способствовали внедрению в Березовской ЦГБ электронной записи на прием к специалистам, введению электронных медицинских карт, электронной отчетности и электронной выписке рецептов.

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее