В Березовскую ЦГБ поступил новый аппарат ИВЛ

В Березовскую ЦГБ поступил новый аппарат ИВЛ

В Березовскую ЦГБ поступил новый аппарат ИВЛ

Аппарат искусственной вентиляции легких «Zisline»  поступил в Березовскую центральную городскую больницу в рамках благотворительной программы косметического бренда «Nivea». ИВЛ уже установлен в реанимационное отделение Березовского ковидного госпиталя. Он предназначен для проведения инвазивной и неинвазивной вентиляции легких больным, с тяжелым поражением легких. В отделении уже есть два аппарата этого же производителя, поэтому персонал знает особенности работы с данной аппаратурой.

Аппарат ИВЛ предназначен для пациентов, которые не могут самостоятельно дышать. С помощью него дыхание поддерживается круглосуточно. ИВЛ используется для реанимации больных в критических состояниях –  пневмония, отравление, травмы, сепсис, кровопотеря тяжелой степени, новая коронавирусная инфекция и т.д.

В нашем отделении в настоящее время имеется 26 аппаратов искусственной вентиляции легких. Каждая койка реанимации оборудована аппаратом ИВЛ, а также есть аппараты в резерве, что позволяет избежать  нештатных ситуаций . Имея ИВЛ в резерве, удается проводить дезинфекции, настройки и техническое обслуживание аппаратуры без ущерба для пациентов и закрытия части мест в РАО. Аппараты ИВЛ работают в реанимации круглосуточно, все реанимационные пациенты получают  аппаратную поддержку дыхания в различных режимах, — рассказала Ирина Александровна Булгакова, заведующая реанимационным отделением

После окончания работы в режиме  госпиталя для больных с  Covid -19 данный ИВЛ заменит некоторую устаревшую аппаратуру отделения реанимации. Возможно, будет увеличено количество коек в реанимации, а каждое новое место  требует наличие аппарата ИВЛ, кроме того в резерве должно обязательно  оставаться 1-2 аппарата.

Средства на покупку аппаратов ИВЛ выделила компания «Nivea» в рамках своей благотворительной программы «Care beyond skin». Оператором проекта в России стал Архангельский Центр социальных технологий «Гарант». В этом году «Nivea» направила 46,5 млн. рублей на закупку 31 аппарата ИВЛ в 25 учреждений здравоохранения по всей стране.

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее