В Березовский приехал Спутник Лайт

В Березовскую ЦГБ поступила вакцина Спутник Лайт пятидозная (одна ампула рассчитана на вакцинацию пяти человек) в количестве 1700 доз. С 17 ноября привиться можно в поликлинике №1 (ул. Шиловска, 28).
В поликлинике №2 (пос. Монетный), в поликлинике НБП и в ОВП и ФАПах по месту жительства вакцинация проходит по предварительной записи.

При себе необходимо иметь: паспорт, полис, СНИЛС.

Вакцина Спуиник Лайт рекомендована для повторной вакцинации и вакцинации переболевших более 6 месяцев назад.

Согласно официальному письму Минздрава России, сертификаты о первичной вакцинации препаратом «Спутник Лайт» формируются на портале госуслуг спустя 21 день после вакцинации.