Новый автомобиль будет обслуживать поселки Березовского

Новый автомобиль будет обслуживать поселки Березовского

Новый автомобиль будет обслуживать поселки Березовского

По программе модернизации первичного звена здравоохранения Березовская ЦГБ получила новый автомобиль, внедорожник «Лада-Нива». Это одна из 53-х машин, которые поступили на службу регионального здравоохранения. Новый автомобиль будет обслуживать поселки Кедровку и Ключевск.

«Автомобиль достаточно мощный и проходимый, он направлен на работу в поселки и большую часть времени будет передвигаться по частному сектору, где не всегда есть асфальтированные дороги. Новый транспорт позволит оперативно обслуживать вызовы, в том числе от больных с коронавирусом», — пояснил главный врач Березовской ЦГБ, Станислав Александрович Кан.

Прежняя машина, работавшая в поселках, обладала меньшей проходимостью, поэтому переведена для работы в городе и заменит УАЗ, подлежащий списанию. Автомобиль уже поставлен на учет в ГИБДД и получил номера.

В период пандемии огромная нагрузка ложится не только на медицинский персонал, но и на автомобильный парк. Кроме обслуживания вызовов, автомобили нужны для перевозки биологических материалов и медикаментов для жителей. Это вопрос особо важен для удаленных друг от друга и от районного центра поселков.

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее