Наши медицинские работники на аллее славы

Около администрации БГО на аллее славы появились новые имена березовчан, лучших из лучших в своей профессии и общественной деятельности. Среди новых имен и два наших сотрудника: Нина Аркадьевна Колташева и Надежда Борисовна Киселева.

Нина Аркадьевна Колташева проработала в Березовской ЦГБ 45 лет. Начала свою трудовую деятельность участковым фельдшером, сейчас Нина Аркадьевна возглавляет подразделение скорой медицинской помощи. Зарекомендовала себя как ответственный, внимательный, исполнительный специалист с высоким профессиональным уровнем. Пользуется заслуженным авторитетом среди руководства больницы, коллег и пациентов. Принимала непосредственное участие в организации и координировании работы бригад скорой медицинской помощи, в том числе и 5 бригады – по оказанию помощи инфекционным больным, в эпидемический сезон новой коронавирусной инфекции.

Надежда Борисовна Киселева работает в должности врача педиатра в березовской ЦГБ с 2000 года, сейчас заведует дневным стационаром детской поликлиники. Является врачом высшей категории по специальности «Педиатрия». Надежда Борисовна хорошо знает все разделы работы соматического, инфекционного и амбулаторно-поликлинического профиля. В этом году Надежда Борисовна получила звание «Народного доктора».

Кроме новых имен во второй части аллеи появились новые знаменательные события этого года. Одним из событийных слайдов стал стенд посвящённый Березовской ЦГБ в связи с тем, что губернатор Евгений Куйвашев объявил 2021 год в Свердловской области Годом медицинского работника.