На базе ЦГБ развернут 150 коек для больных COVID 19

На базе ЦГБ развернут 150 коек для больных COVID 19

На базе ЦГБ развернут 150 коек для больных COVID 19

В соответствии с приказом Министерства Здравоохранения Свердловской области принято решение о развёртывании коечного фонда для оказания специализированной медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией. На базе хирургического и терапевтического корпусов Берёзовской ЦГБ будут организованы инфекционные отделения, которые начнут функционировать 31 октября.

— Мы размещаем на базе двух корпусов ЦГБ 150 коек для пациентов с диагнозом COVID 19, — рассказал главный врач Центральной городской больницы Станислав Кан. — Однако все пациенты с неотложными и экстренными состояниями не останутся без медицинской помощи. Березовчане с заболевания терапевтического профиля, нуждающиеся в стационарном лечении, будут госпитализироваться в терапевтическое отделение ЦГБ города Реж. Пациенты кардиологического, неврологического и травматологического профилей будут направляться в городскую больницу №23 Екатеринбурга. Пациенты хирургического профиля — в городские больницы №20 и №1 города Екатеринбурга. Мы понимаем, что в связи с закрытием хирургического и терапевтического стационаров возникнут временные неудобства для пациентов, но я прошу отнестись к этой ситуации с пониманием. В сутки на пульт скорой поступает до 120 вызовов, нагрузка на бригады скорой медицинской помощи огромная. Из врачей терапевтов и врачей специалистов поликлиники сформировано более 10 бригад для лечения пациентов, находящихся на амбулаторном лечении на дому и на дневном стационаре. Амбулаторный прием узких специалистов Поликлиники №1 сохранен в полном объеме и будет осуществляться по обычному графику. Временно закрыт прием только кардиолога и гастроэнтеролога. Прием терапевтом пациентов с острыми состояниями в поликлинике №1 осуществляется с 8.00 до 20.00. В связи с возросшей в разы нагрузкой на участковых терапевтов, мы просим пациентов, состояние которых позволяет перенести плановый прием терапевта — отложить обращение. При этом еще раз подчеркну, что медицинская помощь тем, кто в ней нуждается, будет оказана в полном объеме.

Контакты для родственников пациентов инфекционного стационара: 

Отделение терапии:

1 этаж, звонки принимаются с 11 до 12  — 4-73-93

2 этаж, звонки принимаются с  13 до 14 — 4-78-17

Отделение хирургии:

Звонки принимаются с 13 до 14 — 4-70-55

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее