«Бережливая» регистратура Женской консультации Березовской ЦГБ открывается после ремонта

«Бережливая» регистратура Женской консультации Березовской ЦГБ открывается после ремонта

«Бережливая» регистратура Женской консультации Березовской ЦГБ открывается после ремонта

В начале июля после ремонта свои двери открыла обновленная регистратура Женской консультации Березовской ЦГБ. Теперь она отвечает всем стандартам «Бережливой поликлиники» и организована по открытому типу.
В рамках обновления была смонтирована новая стойка регистратуры, организованы отдельное помещение картохранилища и колл-центр, произведен косметический ремонт в холле, переоборудован гардероб. Также в зоне регистратуры появились два инфомата и информационное табло. Таким образом, теперь поток посетителей в регистратуру будет упорядочен электронной очередью. Также инфомат позволит тут же оформить талон к специалисту Женской консультации через портал пациента — регистратура96.
На ремонтные работы и переоборудование регистратуры потрачено около 1 млн рублей. Средства были выделены Министерством здравоохранения Свердловской области в рамках реализации мероприятий по созданию и тиражированию «Новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь».
Напомним, что и в других подразделениях Березовской ЦГБ успешно применяются принципы бережливого производства. Регистратуры открытого типа функционируют в Поликлинике№1 и Детской поликлинике ЦГБ.
Национальный проект «Здравоохранение» рассчитан до 2024 года. Цель проекта – это улучшение медицинской инфраструктуры, ликвидация кадрового дефицита отрасли, повышение качества и доступности медицинской помощи, планомерное снижение смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, что позволит увеличить среднюю продолжительность жизни россиян до 78 лет к 2024.

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее