О подтвержденных случаях COVID-19 в Свердловской области

17.05.2020 За последние сутки зарегистрировано 160 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего: зарегистрировано 2731 случай; 734 человека выздоровели; 6 умерли.
Вирус выявлен специалистами лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» у жителей Екатеринбурга (+114), Арамильского и Белоярского городских округов, Березовского, Ирбита, Полевского, Режа, Сысертского городского округа, Первоуральска, Талицы, Асбеста, Камышлова, Туринского городского округа, Артемовского, Верхней Пышмы и Новоуральска.
Состояние 11 пациентов оценивается как тяжелое, 88 – средней тяжести, остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.
Сотрудниками Управления Роспотребнадзора по всем случаям проводятся эпидемиологические расследования, устанавливается круг контактов заболевших, в отношении установленных проводятся противоэпидемические мероприятия.
У всех выписанных повторные тесты показали отрицательный результат, они полностью здоровы.