Глава Березовского городского округа выступил с обращением к сотрудникам Березовской ЦГБ

Глава Березовского городского округа выступил с обращением к сотрудникам Березовской ЦГБ

Глава Березовского городского округа выступил с обращением к сотрудникам Березовской ЦГБ

В пятницу, 3 апреля глава Березовского городского округа  Евгений Писцов посетил Березовскую ЦГБ, чтобы лично сказать слова благодарности и поддержки медикам. Медицинский персонал ЦГБ сегодня делает все возможное, чтобы не допустить распространения COVID-19  и сохранить здоровье березовчан.  На текущий момент в Березовском городском округе нет ни одного подтвержденного случая заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Сейчас  ЦГБ все силы медиков направлены на оказание неотложной помощи населению.  Ежедневно бригады скорой и неотложной медицинской помощи совершают в среднем  150 выездов к пациентам.

«Вы здесь, «на передовой», ежедневно. Я хочу вас всех от имени березовчан поблагодарить за ваш самоотверженный, ответственный труд . Любая государственная система должна иметь запас прочности, в том числе, рассчитанный на внештатные ситуации. Хочется надеяться, что в сложной нынешней обстановке, нам хватит сил и средств. Самое главное держаться плечом к плечу и совместно выполнять поставленные задачи», — сказал глава Березовского городского округа Евгений Писцов.

Также мэр отметил, что текущая ситуация позволит по-другому взглянуть на действительность. Например, многие сегодня, наконец, поймут значимость и ценность преподавательского труда, круглосуточно находясь со своими детьми дома.

В городе в постоянном режиме действует оперативный штаб. Совещания штаба проходят трижды в неделю. В них принимают участие  все службы, отвечающие за жизнедеятельность города. Важнейшими задачами администрацией Березовского городского округа были названы обеспечение безопасности здоровья и жизни населения.

Добавим, что по инициативе жителей города в социальных сетях был запущен флешмоб. В ответ на призывы медицинского персонала Березовской ЦГБ оставаться дома, горожане стали размещать фотографии с надписью «Спасибо врачам».

 

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее