Временный порядок работы ЦГБ продлен до 20 апреля

В целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 временный порядок работы ЦГБ будет действовать до 20 апреля.

Работа поликлиник, ОВП, ФАПов организована с приоритетом оказания первичной медико-санитарной помощи пациентам с симптомами ОРВИ на дому.

До 20.04.2020 отменены плановые приемы узких специалистов, пребывание в дневных стационарах и плановые операции при условии ненанесения вреда здоровью пациентов. Помощь пациентам с социально значимыми заболеваниями (онкология, сердечно-сосудистые заболевания, хронические инфекционные заболевания), а также беременным будет оказываться в полном объеме, так же как экстренная и неотложная помощь.

Номера телефонов регистратуры — 4 65 65, 4 65 66, 4 35 30.

Введено временное ограничение на плановые госпитализации в стационар. За исключением тех случаев, когда отмена плановой госпитализации может привести к госпитализации экстренной в связи с ухудшением состояния больного. Экстренная помощь оказывается незамедлительно и в полном объеме.

Детская поликлиника

Временно ограничены плановые приемы врачей всех специальности, кроме случаев, приводящих к вреду здоровью несовершеннолетнего.

Детский стационар

Акушерско-гинекологическая служба

Амбулаторно-поликлиническая помощь в женской консультации:

Ограничивается оказание плановой помощи беременным женщинам, плановая медицинская помощь, профилактические осмотры и диспансеризация пациенткам гинекологического профиля.

Неотложная медицинская помощь беременным и пациенткам гинекологического профиля оказываются в полном объеме в часы работы.

Стационар родильного дома

Ограничивается оказание плановой медицинской помощи беременным женщинам и пациенткам гинекологического профиля в акушерском и гинекологическом отделениях.

Неотложная медицинская помощь беременным, роженицам, родильницам и гинекологическим больным оказывается в акушерском и гинекологическом отделениях в круглосуточном режиме.

Номера телефонов женской консультации

регистратура – 4-82-34;

заведующая ж/к – 4-73-83.