Предприятия Березовского активно участвуют в профилактике коронавируса

Предприятия Березовского активно участвуют в профилактике коронавируса

Предприятия Березовского активно участвуют в профилактике коронавируса

Предприятия и компании Березовского городского округа сегодня активно внедряют меры профилактики распространения новой коронавирусной инфекции, рекомендованные Роспотребнадзором.

Примером ответственного  отношения  к выполнению рекомендаций и заботы о здоровье своих сотрудников может служить предприятие «Березовский Рудник».

По инициативе генерального директора Фарита Набиуллина приказом по ООО «Березовский  Рудник» определен и реализуется комплекс профилактических мероприятий. Так существенно ограничен пропускной режим на территорию: посторонние лица допускаются только  при острой необходимости. Все сотрудники ежедневно проходят контроль температуры тела на КПП, при температуре выше 37 сотрудник не допускается к работе и обязан вызвать врача. Введен обязательный масочный режим. Закуплены и применяются дезинфицирующие средства для обработки рук. Каждые два часа производится уборка помещений специальными средствами. Все сотрудники, которые могут работать удаленно, переведены на удаленный режим работы. Сотрудникам также рекомендовано минимизировать перемещения по территории предприятия и осуществлять коммуникацию дистанционно.

«После консультации со специалистами Березовской ЦГБ мы разработали приказ, который строго соблюдается всеми подразделениями.  С 18 марта у нас на предприятии введен режим повышенной опасности и реализуется целый ряд мер профилактики и защиты от инфекции. Дополнительно к тому, что уже предпринято, нами планируется установить оборудование для обеззараживания воздуха в помещениях предприятия», — отметил исполнительный директор ООО «Березовский Рудник» Александр Третьяков.

«Компанией «Березовский Рудник» проведена очень грамотная работа по  внедрению мер защиты и профилактики коронавирусной инфекции. Это опыт, который мы рекомендуем перенимать  и другим предприятиям БГО. Со своей стороны мы всегда готовы предоставить информацию о необходимых мерах профилактики и защиты сотрудников  в текущей ситуации,»  — добавил главный врач Березовской ЦГБ Станислав Кан.

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее