Информационный бюллетень о ситуации с распространением заболеваний, вызванных новым коронавирусом

По результатам оперативного мониторинга на 10.00 часов 18 марта 2020 года на территории Свердловской области зарегистрирован 1 подтвержденный случай коронавируской инфекции COVID- 2019 у гражданки Российской Федерации.

Жительница Екатеринбурга 12 марта вернулась из круиза по Средиземному морю. 16 марта госпитализирована в инфекционное отделение ГКБ №40. На сегодняшний день состояние пациентки удовлетворительное. Обеспечен полный комплекс медицинской помощи, включая необходимые лекарственные средства и медицинское оборудование. Пациентка находится в отдельном изолированном боксе.

Приняты исчерпывающие меры по выявлению лиц, которые могли контактировать с пациенткой. Особое внимание уделяется инфекционной безопасности медицинского персонала и пациентов больницы.