Информационный бюллетень о ситуации с распространением заболеваний, вызванных новым коронавирусом

Информационный бюллетень о ситуации с распространением заболеваний, вызванных новым коронавирусом

Информационный бюллетень о ситуации с распространением заболеваний, вызванных новым коронавирусом

По результатам оперативного мониторинга за внебольничными пневмониями на 10.00 часов 15 марта 2020 года на территории Свердловской области не зарегистрировано подтвержденных случаев заболевания, вызванных коронаровирусной инфекцией (COVID-2019).

Министерством здравоохранения Свердловской области и управлением здравоохранения Екатеринбурга обеспечено медицинское наблюдение за гражданами, вернувшимися из стран, где выявлены случаи заболевания новым коронавирусом. Обеспечена готовность медицинских организаций к оперативному проведению лабораторных исследований, создан необходимый запас дезинфекционных средств, средств индивидуальной защиты. Роспотребнадзор напомнил, что при появлении симптомов болезни при возвращении из поездки в страны, где зафиксированы случаи заболевания коронаваирусом, необходимо своевременно обратиться за медицинской помощью к врачу, предоставив информацию о посещенных странах и сроках пребывания.

По поручению губернатора Евгения Куйвашева открыта единая «горячая линия» по коронавирусу. Любой желающий может позвонить по телефону 112 и получить консультацию по всем вопросам, касающимся вируса Covid-19. Специалисты окажут необходимую информационную помощь: проконсультируют по симптомам и профилактике заболевания, ограничительным мерам или же переведут звонок в курирующую вопрос службу.

«Система-112 работает в круглосуточном режиме. На сутки выводится 16 диспетчеров, готовых принимать вызовы и консультировать граждан по любым вопросам о коронавирусе. Кроме того, мы ведем прием вызовов и на пяти иностранных языках – в составе дежурной бригады всегда есть переводчики и даже психологи», – сообщил заместитель начальника Территориального центра мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации Свердловской области Константин Солодовниченко.

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее