Более 250 человек прошли флюорографию в поселках Березовского городского округа

В начале февраля в двух поселках Березовского городского округа работал передвижной рентгенфлюорографический комплекс областного противотуберкулезного диспансера. Обследование в поселке Лосиный прошли 133 человека, в Новоберезовском поселке — 120 человек.  В результате исследования 8 пациентов направлены на дообследование.

По статистике за 2019 год в Березовском городском округе выявлено 45 случаев туберкулеза, из которых 3  у детей и 2 у подростков. 20 выявлено в результате профосмотров.

В следующий раз передвижной флюорографический комплекс для всех желающих будет работать на выставке предпринимательства «Бизнес километр» 30 мая, а также в день горда Березовский 4 июля. Традиционно в каждом из этих мероприятиях принимает участие более 10 000 человек. Помимо флюорографии жители Березовского смогут пройти анонимное тестирование на ВИЧ и еще ряд важных исследований.

Напомним, что флюорографию следует проходит 1 раз в год. Сделать это можно бесплатно в Поликлинике №1 Березовской ЦГБ ежедневно с 8.00 до 14.00 с паспортом и полисом.