Березовская ЦГБ ведет работу по привлечению молодых специалистов

Березовская ЦГБ ведет работу по привлечению молодых специалистов

Березовская ЦГБ ведет работу по привлечению молодых специалистов

На этой неделе в Алапаевском центре медицинского образования Нижнетагильского филиала ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» состоялась презентация Березовской ЦГБ для молодых фельдшеров и медицинских сестер (братьев).

В рамках презентации заместитель главного врача по родовспоможению и детству Кирилл Жолобов рассказал об оснащении больницы, условиях работы с предоставлением служебного жилья и возможностях повышения квалификации и карьерного роста для выпускников мед. колледжа. В Березовской ЦГБ сегодня требуются медицинские сестры (братья) для работы в стационарах, отделениях взрослой и детской поликлиник, образовательных учреждениях, а также фельдшеры в службу скорой медицинской помощи и на терапевтические и педиатрические участки. Такие презентации с приглашением работать специалисты ЦГБ регулярно проводят в медицинских образовательных учреждениях Свердловской области.

Больница ведет системную работу по привлечению специалистов. Речь идет не только о среднем медицинском персонале, но и о врачах. За последние несколько месяцев в ЦГБ приступили к работе три новых специалиста: детский невролог с 20-летним опытом, врач-онколог, которая также занимается паллиативной помощью, заместитель главного врача по организационно-методической и аналитической работе, которая также является врачом-терапевтом и специалистом УЗИ.

«Мы  постоянно занимаемся вопросами кадров. Регулярно общаемся со студентами медицинских ВУЗов и училищ и приглашаем к нам на работу. Готовы предоставлять служебное жилье или компенсировать аренду. Также по утвержденной программе из бюджета Березовского ежегодно выделяются средства на покупку жилья для врачей, это позволяет нам привлекать высококлассных специалистов из других регионов,» — отметил Станислав Кан, главный врач Березовской ЦГБ.

 

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее