В Поликлинике №1 Березовской ЦГБ закончен ремонт входной группы по программе «Доступная среда»

В Поликлинике №1 Березовской ЦГБ закончен ремонт входной группы по программе «Доступная среда»

В Поликлинике №1 Березовской ЦГБ закончен ремонт входной группы по программе «Доступная среда»

Работы по ремонту входной группы были произведены в рамках комплексной программы Свердловской области «Доступная среда», цель которой — обеспечить удобный и безопасный доступ категориям маломобильных граждан в медицинские учреждения.

В рамках реализации программы «Доступная среда» был проведен целый комплекс работ. Возведен новый пандус соответствующий всем требованиям для беспрепятственного доступа в поликлинику людей, передвигающимся на колясках.  Отремонтированы ограждающие конструкции крыльца и ступени. Уложена не скользящая плитка. Установлены новые боковые и центральные перила, тактильная плитка. Произведена контекстная маркировка ступеней для пациентов с нарушением зрения.  Также на входе в поликлинику появились скамейки, новые светильники и кнопка вызова медицинского персонала для помощи маломобильным гражданам.

Средства на ремонт были выделены из федерального и областного бюджета.

«В этом году мы планировали и смогли существенно обновить здание поликлиники №1. Помимо устройства новой функциональной и удобной входной группы с красивой вывеской, мы произвели замену практически всех окон, отремонтировали крышу и лифт в здании», — отметил главный врач Березовской ЦГБ Станислав Кан

До конца года и в других структурных подразделениях ЦГБ будут закончены запланированные ремонтные работы. Так в Женской консультации  совсем скоро будет перестроена и переоборудована регистратура  в рамках реализации программы «Бережливая поликлиника».

Комплексная программа Свердловской области «Доступная среда» утверждена правительством региона в 2014 году и реализуется в период с 2014 по 2020 год. Первоочередной задачей программы является формирование условий для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к приоритетным объектам и услугам в сфере социальной защиты, занятости, здравоохранения, культуры, образования, транспорта, информации и связи, физической культуры и спорта.

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее