Более 500 жителей БГО приняли участие в неделе здоровья

Более 500 жителей БГО приняли участие в неделе здоровья

Более 500 жителей БГО приняли участие в неделе здоровья

В течение недели жители поселков Березовского городского округа смогли пройти флюорографию и медицинский осмотр, а также сдать анализ крови и пройти ЭКГ рядом с домом. Акция прошла в рамках национального проекта «Здравоохрание».

Флюоромобиль областного противотуберкулезного диспансера объехал 5 самых крупных поселков БГО в течение 5 дней, с понедельника по пятницу. Закончилась профилактическая неделя в субботу – акцией «Здоровый двор». Любой житель Березовского мог пройти флюорографию прямо во дворе жилого дома. В общей сложности  в неделе здоровья приняло участие 510 человек.

Лидером  среди поселков по количеству людей, пришедших на профилактические мероприятия, стал пос. Лосиный — 132 человека, на втором месте Ключевск – 84 человека.  В ходе субботней акции «Здоровый двор» во дворе дома на ул. Восточной, 7 г. Березовского флюорографию сделали 130 человек.

По результатам акции из 510 человек, прошедших диагностику, у 6 выявлено подозрение на туберкулез,  у 5 обнаружена патология органов дыхания,  включая 2 подозрения на онкологические заболевания легких и средостения. Всего же за 9 месяцев 2019 года в Березовском городском округе выявлен 41 случай заболевания туберкулезом, 3 из них – у детей.

Выездные диагностические обследования с участием флюоромобиля областного противотуберкулезного диспансера проходят в поселках БГО и в городе Березовский дважды в год. Напомним, что также флюорографию можно пройти бесплатно в Поликлинике №1 Березовской ЦГБ ежедневно с 8.00 до 14.00 с паспортом и полисом.

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее