В Березовской ЦГБ для детей начал работать новый рентгеновский диагностический комплекс

В Березовской ЦГБ для детей начал работать новый  рентгеновский диагностический комплекс

В Березовской ЦГБ для детей начал работать новый рентгеновский диагностический комплекс

В минувшие выходные в Березовской ЦГБ смонтировали рентгеновский диагностический комплекс «Диаком». Специалисты прошли необходимое обучение и в понедельник уже приступили к работе на новом оборудовании.  Использоваться новый рентген будет только для обследования детского населения. Ежемесячно такую диагностику проходит 400-450 детей.

Оборудование получено в рамках мероприятий  по реализации регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказание медицинской помощи детям Свердловской области в 2019 году».  Временно комплекс располагается в отделении диагностики Поликлиники №1, но после окончания ремонта в здании детского стационара будет перемещен туда.

 «Это аппарат нового поколения. Главное его преимущество в том, что результат мы получаем не на пленке, которую приходится проявлять, а в цифровом формате.  Результат пациент получает сразу. Ну и конечно доза излучения, которое получает пациент при диагностике на современном оборудовании значительно меньше»,  — отметил  и.о.  заведующего  ренгтгеновским отделением Березовской ЦГБ Иван Еремин.

Напомним, программа «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказание медицинской помощи детям Свердловской области, до 2024 года» включает мероприятия по развитию материально-технической базы детских поликлиник и  детских поликлинических отделений медицинских организаций Свердловской области.  В результате  около 100 детских больниц и отделений Свердловской области  будут  дооснащены  новым диагностическим оборудованием. В 2019 году реализуется первый этап программы.

 

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее