Специалисты выездной поликлиники ОКБ №1 проконсультировали за первый месяц осени 190 жителей региона

В рамках работы выездной поликлиники семь врачей Свердловской областной клинической больницы №1 проконсультировали за первый осенний месяц 190 жителей четырех муниципалитетов. Еще столько же человек прошли обследования в «диамобиле» первой областной в Верхотурье, где он находился всю последнюю неделю сентября.

За этот же период специалисты консультативно-диагностической поликлиники ОКБ провели почти 22 тысячи приемов. Кроме того, они провели свыше 500 телеконсультаций, а специалисты Регионального сосудистого центра при первой областной – около 250.

Всего за минувший месяц в областной клинической больнице выполнено свыше двух тысяч операций, в том числе четыре трансплантации почки и три пересадки печени. За это время в стационаре пролечили более трех тысяч человек. Из них всего 12,5% поступили экстренно. В том числе одиннадцать пациентов были доставлены

«Территориальным центром медицины катастроф». Через реанимационно-анестезиологическое отделение прошло за месяц около 650 пациентов.

Работа в рамках выездной поликлиники, а также выезды мобильного лечебно-диагностического модуля «Диабет-центр» для проведения обследований больных сахарным диабетом способствуют повышению доступности качественной медицинской помощи жителям Свердловской области, в том числе отдаленных территорий. Это является одним из основных направлений реализации регионального сегмента национального проекта «Здравоохранение».