Екатеринбургский проект «Интернет-кабинет здорового ребенка» представили на форуме в Челябинске

Екатеринбургский проект «Интернет-кабинет здорового ребенка» представили на форуме в Челябинске

Екатеринбургский проект «Интернет-кабинет здорового ребенка» представили на форуме в Челябинске

XIV Южно-Уральский профилактический форум открылся в Челябинске. Представители управления здравоохранения администрации города Екатеринбурга и Городского центра медицинской профилактики приняли в нем участие и поделились опытом реализации проекта «Интернет-кабинет здорового ребенка».

«Проект реализуется с июня 2018 года в Екатеринбурге. Более 20 представителей управления здравоохранения приняли в нем участие. На данный момент на сайте опубликовано более 178 статей, записано 8 вебинаров, размещено 18 видеоуроков», – поделилась заместитель начальника Горздрава Екатеринбурга Лариса Рожкова.

На сайте можно найти актуальную информацию, подготовленную медицинскими работниками и психологами, по вопросам правильного развития, воспитания и профилактики заболеваний у детей различных возрастных категорий. Удобство использования заключается в том, что можно изучать материалы, не выходя из дома.

Форум открылся для населения и медицинских работников с целью формирования здорового образа жизни, профилактики хронических заболеваний.

В рамках программы мероприятия состоялись пленарное заседание с участием правительства и представителей органов исполнительной власти Челябинской области, межведомственная выставка «Уральское здоровье» и четыре секционных заседания «Современные технологии здоровьясбережения в корпоративных и муниципальных программах», «Новая модель медицинской организации», «Десятилетие детства в России», «Волонтеры-медики».

#Здравоохранения #МинздравСО

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее