Жители поселков Березовского городского округа смогут пройти флюорографию рядом с домом

Жители поселков Березовского городского округа смогут пройти флюорографию рядом с домом

Жители поселков Березовского городского округа смогут пройти флюорографию рядом с домом

Всю следующую неделю в поселках Березовского городского округа будет работать флюоромобиль областного противотуберкулезного диспансера и выездная бригада специалистов Березовской ЦГБ. Жители пяти самых крупных поселков смогут пройти флюорографию, прием врача-гинеколога, сделать ЭКГ и сдать биохимический анализ крови на сахар и холестерин.

Профилактическая акция организована администрацией Березовской ЦГБ в режиме 1 день – 1 поселок, с понедельника по пятницу, с 9.00 до 14.00. Цель мероприятия – напомнить жителям о необходимости профилактических осмотров и ежегодного прохождения флюорографии, а также выявление заболеваний на ранних стадиях.

По статистике за 9 месяцев 2019 года благодаря диспансеризации в Березовской ЦГБ были выявлены 79 случаев сахарного диабета, у 650 человек обнаружены болезни системы кровообращения, впервые диагностированы болезни органов дыхания у 22 человек.

Закончится такая неделя профилактики и здоровья субботней акцией «Здоровый двор» в Березовском. Во дворе одного из жилых комплексов будет стоять флюоромобиль, в котором любой житель города старше 18 лет может бесплатно пройти обследование.

«За 2018 г в Березовском выявлен 51 случай заболевания туберкулезом, из них 5 случаев — у детей и подростков. Среди взрослых основное число заболевших – люди в возрасте от 18 до 59 лет (86% всей заболеваемости). За 8 месяцев текущего года выявлено 38 вновь заболевших туберкулезом, из них 3 — дети. Лечение туберкулеза в поздних стадиях и при хроническом процессе затруднено и длительно, поэтому проще и эффективней выявить и пролечить туберкулез на ранней стадии», — отметила Анастасия Галимова, начальник службы по организационному обеспечению, управлению качеством оказания медицинской помощи.

График работы флюоромобиля и специалистов ЦГБ:

07.10 Лосиный ул. Уральская 10. ОВП

08.10 Ключевск ул. Чернышева 3 ОВП

09.10 Кедровка центральная площадь ОВП

10.10 Старопышминск ул. Волкова 1 ОВП

11.10 Сарапулка ул. Ленина 58 ФАП

12.10 Березовский ул. Восточная 7 (во дворе, вход во двор свободный. флюорографию может пройти любой житель Березовского) акция «Здоровый двор»

#Здравоохранение #МинздравСО

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее