«Серебряных» волонтеров Екатеринбурга поздравили с Днём пожилого человека

«Серебряных» волонтеров Екатеринбурга поздравили с Днём пожилого человека

«Серебряных» волонтеров Екатеринбурга поздравили с Днём пожилого человека

Накануне в Свердловском областном центре медицинской профилактики (СОЦМП) состоялось праздничное мероприятие «День добра и уважения». На праздник пришли «серебряные» волонтеры из разных районов Екатеринбурга.

«Серебряные» волонтеры – это люди старшего возраста, которые добровольно и безвозмездно помогают решать различные проблемы в обществе. Цель «серебряного» волонтёрства – самореализация граждан старшего поколения через волонтерскую деятельность.

«Сегодня очень важный праздник. И мы хотим выразить признательность за ваш созидательный труд и активную гражданскую позицию. Вы продолжаете отдавать значительную часть своего времени на благо общества. Это желание помочь людям, вызывает искреннее уважение», — обратилась к присутствующим с приветственной речью заместитель начальника СОЦМП Марина Сидоркина.

В начале праздника гости были приглашены на экскурсию в Музей истории медицины. Экскурсовод рассказала об истории медицины на Урале и об экспонатах музея.

Для поддержания праздничного настроения студенты-волонтеры Свердловского областного медицинского колледжа выступили с концертными номерами: стихами, песнями советского периода и произведениями современных авторов.

«По данным ВОЗ, здоровье – это чувство физического, психического и социального благополучия. Поэтому впервые в этом году в национальном проекте «Демография» выделен отдельный проект – «Старшее поколение». В этом проекте запланировано много различных мероприятий для того, чтобы люди в нашей стране жили долго и счастливо. Поздравляю вас с праздником и желаю, чтобы ваша жизнь была благополучной и счастливой», — поздравила присутствующих директор Свердловского областного медицинского колледжа Ирина Лёвина.

Поделились опытом и рассказали о своей деятельности «серебряные» волонтеры из Железнодорожного, Октябрьского, Чкаловского и Верх-Исетского районов Екатеринбурга.

Познавательной и интересной была презентация по питанию. Какие продукты наиболее полезны, а какие нежелательно употреблять не только на праздничном столе, но и в повседневной жизни? На эти и другие вопросы ответила врач-терапевт СОЦМП Жанна Максимова.

После конкурса «составь рецепт полезного блюда», все участники получили памятные призы.

Организаторами мероприятия, проведенного в рамках комплексной программы Свердловской области «Старшее поколение», выступили Свердловский областной медицинский колледж и Свердловский областной центр медицинской профилактики.

#Здравоохранение #МинздравСО

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее