ОНБ дала старт неделе профилактики и здорового образа жизни

ОНБ дала старт неделе профилактики и здорового образа жизни

ОНБ дала старт неделе профилактики и здорового образа жизни

С 25 сентября по 3 октября специалисты Областной наркологической больницы проведут первую в новом учебном году неделю профилактики и здорового образа жизни. Неделя приурочена к Всемирному дню трезвости и борьбы с алкоголизмом, который отмечается в мире 3 октября.

На протяжении недели специалисты больницы проведут интерактивные лекции в общеобразовательных и средне-профессиональных учебных заведениях Екатеринбурга, Первоуральска, Березовского, Каменска-Уральского и Краснотурьинска, где расскажут не только о вреде употребления психоактивных веществ, но и напомнят слагаемые здорового образа жизни.

Кроме того, в Каменске-Уральском и Березовском состоятся мероприятия, реализуемые в рамках совместного профилактического проекта между филиалом «Урал без наркотиков» и Свердловским областным центром медицинской профилактики. Для участников пройдут лекции от специалистов медицинских учреждений, во время которых можно будет задать все интересующие вопросы, касающиеся здоровья, получить советы по ведению здорового образа жизни, почерпнуть интересную информацию. Помимо этого, для участников проекта будет действовать специальная передвижная выставка по вопросам ведения здорового образа жизни.

«Мы, уделяем профилактике в молодежной среде значительное внимание. Наша задача объяснить молодому поколению, как и почему формируется зависимость от наркотического вещества. Знания, которые специалисты дают ученикам в процессе профилактических занятий, помогут им ориентироваться, чтобы сделать правильный выбор в пользу здорового образа жизни», — подчеркивает главный врач «Областной наркологической больницы» Антон Поддубный.

Также напоминаем, что с началом нового учебного года специалисты Областной наркологической больницы и «Урала без наркотиков» принимают заявки на проведение бесплатных профилактических мероприятий от образовательных учреждений Свердловской области. Заявки принимаются по телефону: (343) 231-18-19.

#Здравоохранение #МинздравСО

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее