Свердловские специалисты детской паллиативной службы поделились опытом с коллегами из Рязани

Свердловские специалисты детской паллиативной службы поделились опытом с коллегами из Рязани

Свердловские специалисты детской паллиативной службы поделились опытом с коллегами из Рязани

Представители Областной детской больницы им. Н.В. Дмитриевой (Рязань) приехали к специалистам выездной паллиативной помощи детям свердловской Областной детской клинической больницы (ОДКБ) для обмена практическим опытом по организации и сопровождению детей с тяжелыми паллиативными состояниями.

«В Областной детской клинической больнице уникальное для нашего региона отделение выездной консультативной помощи детям с паллиативными состояниями работает уже более шести лет. Накопленным нашими специалистами практическим опытом мы всегда готовы поделиться с коллегами из других регионов», — рассказала заведующий отделением выездной консультативной помощи детям с паллиативными состояниями Лариса Шукшина.

Специалисты паллиативной службы ОДКБ рассказали коллегам о специфики оказания помощи семьям детей с паллиативными состояниями, отметив, что она является не только медицинской, но и психолого-социальной. Работа специалистов направлена на улучшение качества жизни ребенка и членов его семьи путем обучения методам адаптации к проблемам, возникающим в связи с наличием у ребенка угрожающего или ограничивающего жизнь заболевания.

«Знакомство с работой службы изнутри дает огромное количество знаний, которые мы постараемся применить в работе своего медицинского учреждения. Отдельно хочется отметить очень хороший и понятный подход в работе отделения, что, несомненно, подтверждает тот факт, что он действительно рабочий и результативный», — поделилась заместитель главного врача по медицинской части ОДКБ (Рязань) Наталья Маревичева.

В ходе рабочего визита коллеги из Рязани смогли не только познакомиться с работой стационарного отделения службы, но и принять участие в плановом визите выездной паллиативной бригады на адрес пациента. Так же коллеги посмотрели программу мониторинга детей, перенесших критические состояния, на базе медико-организационного кабинета по наблюдению «маловесных» детей.

#Здравоохранение #МинздравСО

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее