В Свердловской области стартует Неделя общественного здоровья на Урале

В Свердловской области стартует Неделя общественного здоровья на Урале

В Свердловской области стартует Неделя общественного здоровья на Урале

С 24 по 27 сентября, в период проведения Российского национального конгресса кардиологов, на территории Свердловской области состоится Неделя общественного здоровья на Урале.

Старт Неделе будет дан 24 сентября в 9.00 в международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» (ЭКСПО-бульвар, д. 2).

Для участников конгресса, силами волонтёров-медиков Свердловского областного медицинского колледжа (СОМК) будет проведена массовая кардио-зарядка, к которой может присоединиться любой желающий.

В рамках Недели на Урале во всех медицинских организациях Свердловской области состоятся профилактические мероприятия, в том числе посвященные заболеваниям сердечно-сосудистой системы.

Кроме того, в течение трёх дней – с 24 по 26 сентября с 10.00 до 18.00 – в Историческом сквере Екатеринбурга (на Плотинке) Свердловским медколледжем будут организованы кардио-посты и мастер-классы для населения по навыкам Северной ходьбы и оказанию первой медицинской помощи. Также все желающие смогут пройти диагностические исследования в мобильных диагностических комплексах: «Диагностика» (СОМК); мобильный пункт консультирования и тестирования на ВИЧ-инфекции (Свердловский областной центр профилактики и борьбы со СПИД); передвижной флюорограф (Противотуберкулезный диспансер).

Дополнительную информацию возможно получить у главного специалиста – пресс-секретаря СОМК Ивана Егорова, телефон -8 912 679 3112, эл.почта — press@mzso.info

#МинздравСО #Здравоохранение

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее