Организация медицинского обеспечения Чемпионата мира по боксу- 2019 получила высокие оценки

Организация медицинского обеспечения Чемпионата мира по боксу- 2019 получила высокие оценки

Организация медицинского обеспечения Чемпионата мира по боксу- 2019 получила высокие оценки

С 8 сентября по 21 сентября в Екатеринбурге состоялся первый в истории России чемпионат мира по боксу среди мужчин. Организация медицинского обеспечения Чемпионата получила высокие оценки со стороны представителей AIBA и иностранных докторов.

Крупное международное спортивное состязание имело высокие требования к организации турнира, которые распространялись и на организацию медицинского обеспечения.

«Медицинское сопровождение турнира было организовано в тесном сотрудничестве свердловского Минздрава с Управлением здравоохранения Екатеринбурга. Благодаря совместной продуктивной работе удалось обеспечить оказание качественной медицинской помощи как спортсменам, так и их болельщикам», — рассказала заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова.

Медпомощь обеспечивалась Территориальным центром медицины катастроф, волонтёрами-медиками Свердловского областного медицинского колледжа, екатеринбургской Станцией скорой медицинской помощи им. В. Ф. Капиноса, медицинскими организациями Екатеринбурга.

В ежедневном режиме непосредственно возле ринга дежурила специализированная реанимационно-анестезиологическая бригада екатеринбургской скорой помощи, состоящая из квалифицированного врача реаниматолога и двенадцати помощников. Это был медицинский персонал, который уже принимал участие в мероприятиях, связанных с проведением Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Кроме того, в режиме ожидания дежурила бригада центра медицины катастроф.

Как отметили медики, ситуации, требующие транспортировку пациентов в медорганизации, возникали, но их было не так и много. Из всех боксеров по медицинским показаниям был госпитализирован только один. Всех остальных, после оказания необходимой медицинской помощи и назначения медицинских рекомендаций, отправили лечиться амбулаторно.

 

 

 

 

 

 

 

Также на территории ЭКСПО-центра и в отелях были развернуты медицинские пункты для зрителей. Здесь, в случае необходимости, они могли получить медицинскую помощь и дождаться медицинской эвакуации.

«В рамках подготовки к чемпионату мира по боксу была изучена литература и исторические сведения, касающиеся бокса и проведения различных чемпионатов по этому виду спорта: какие могут возникнуть травмы, повреждения, возникнуть состояния, требующие экстренного оказания медицинской помощи. На базе Учебно-методического центра нашей Станции скорой помощи в течение июля — августа был проведен невероятный объем работы, направленный на подготовку кадров для работы в «специализированных бригадах ринга», — рассказал главный врач ССМП Игорь Пушкарев.

По словам организаторов, медиками Свердловской области были предприняты все необходимые меры по обеспечению качественной, оперативной и доступной медицинской помощи участникам, болельщикам и гостям Чемпионата.

#МинздравСО #Здравоохранение

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее