Более пяти тысяч свердловчан приняли участие в V Городском фестивале «Ярмарка движения»

Более пяти тысяч свердловчан приняли участие в V Городском фестивале «Ярмарка движения»

Более пяти тысяч свердловчан приняли участие в V Городском фестивале «Ярмарка движения»

Накануне в Екатеринбурге состоялся V Городской юбилейный фестиваль активной жизни «Ярмарка движения» для всей семьи, посвященный физической активности, спорту и движению. Физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы, танцевальные студии, всего 58 площадок, приняли посетителей в формате «дня открытых дверей». Все желающие смогли выбрать свой маршрут и программу двигательной активности, узнать о новых направлениях, поучаствовать в мастер-классах, викторинах и розыгрышах.

Основной площадкой стал Мега Парк. Несмотря на прохладную погоду жители и гости города посетили лекции, открытые занятия и конкурсы в пяти зонах парка: лектории, спортивной зоне, танцевальной зоне, вкусной зоне и зоне с питомцами «Про хвост». В течение дня на площадке можно было посетить более 40 активностей. Организаторы совместно с уральским музыкальным исполнителем Андреем Али презентовали проект Городского центра медицинской профилактики «Зарядка со звездой». Вечером в зоне лектория выступила музыкальная группа «URAL DISASTERS» Свердловского мужского хорового колледжа.

Физическая активность полезна в любом возрасте. Для тех, кто только собирается приобщиться к здоровому образу жизни и начать регулярно заниматься спортом, специалисты рекомендуют проконсультироваться с врачом, который поможет подобрать уровень физической активности, оптимальные упражнения, определить допустимую частоту сердечных сокращений. Квалифицированную медицинскую помощь по данному вопросу можно получить в кабинетах ЛФК на базе муниципальных поликлиник Екатеринбурга.

«Низкая физическая активность является одним из основных факторов риска развития основных неинфекционных заболеваний, таких как сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет II типа и некоторые типы рака», – поделился главный внештатный специалист по ЛФК и спортивной медицине управления здравоохранения администрации города Екатеринбурга Михаил Чулошников.

 

 

 

 

 

Фестиваль «Ярмарка движения» содействует работе по повышению уровня физической активности и профилактике сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний у горожан. Организаторами мероприятия являются управление здравоохранения администрации города Екатеринбурга и Городской центр медицинской профилактики.

#Здравоохранение #МинздравСО

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее