В субботу в Екатеринбурге состоится V Городской фестиваль активной жизни «Ярмарка движения»

В субботу в Екатеринбурге состоится V Городской фестиваль активной жизни «Ярмарка движения»

В субботу в Екатеринбурге состоится V Городской фестиваль активной жизни «Ярмарка движения»

21 сентября (суббота) в Екатеринбурге состоится фестиваль для всей семьи, посвященный физической активности, спорту и движению.

Физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы, танцевальные студии – всего 58 площадок откроют двери горожанам. В формате «дня открытых дверей» желающие могут посетить бесплатные занятия, узнать о новых направлениях.

Основной площадкой в этом году станет Мега Парк (ул. Металлургов, 87). На фестивале можно будет посетить лекции, поучаствовать в мастер-классах, викторинах и розыгрышах.

Программа развернется с 11 до 20 часов в пяти зонах парка: лекторий, спортивная зона, танцевальная зона, вкусная зона и зона «Про хвост». Организаторы предлагают двигаться всем членам семьи, включая четвероногих питомцев. Одной из новинок фестиваля является зона двигательной активности для тех, кто неравнодушен к собакам: здесь сможете познакомиться и поиграть с чудесными псами на выставке и найти четвероногого друга. В завершение активного дня в зоне лектория посетителей ожидает mix-концерт музыкальной группы «URAL DISASTERS» Свердловского мужского хорового колледжа.

Вход на мероприятие свободный для жителей и гостей Екатеринбурга. С программой фестиваля можно подробно ознакомиться на сайте Ярмаркадвижения.рф

Фестиваль «Ярмарка движения» содействует работе по повышению уровня физической активности и профилактике сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний у горожан. Организаторами мероприятия являются Управление здравоохранения Администрации города Екатеринбурга и Городской центр медицинской профилактики.

#Здравоохранение #МинздравСО

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее