Свердловские врачи пройдут обучение о взаимодействии с женщинами в ситуации утраты ребенка

Свердловские врачи пройдут обучение о взаимодействии с женщинами в ситуации утраты ребенка

Свердловские врачи пройдут обучение о взаимодействии с женщинами в ситуации утраты ребенка

19 сентября на базе консультативно-диагностического центра охраны здоровья матери и ребенка (КДЦ ОЗМР) совместно с федеральным Фондом «Свет в руках» пройдет обучение для 75 медицинских работников о взаимодействии с женщиной в ситуации утраты ребенка во время беременности, в родах или вскоре после рождения.

Повышение уровня осведомленности сотрудников здравоохранения о способах взаимодействия с родителями в состоянии утраты ребенка важная тема для здравоохранения. Не многие врачи знают, как грамотно сообщать членам семьи о трагедии.

«Медицинский персонал нашего Центра сталкивается в своей ежедневной работе с такими ситуациями. Отделения перинатальной диагностики и генетического консультирования являются специализированными, работают со сложными случаями планирования и вынашивания беременности. Этот образовательный проект поможет понять психологические аспекты работы в таких ситуациях. Бережливое взаимодействие с нашими пациентами и членами их семей – это забота о базовом здоровье матери в будущем», — объясняет главный врач КДЦ ОЗМР Елена Николаева.

Благотворительный фонд помощи родителям в трудной жизненной ситуации «Свет в руках» занимается оказанием бесплатной профессиональной психологической помощи, информационной поддержкой родителей при потере ребенка.

«Программа обучения врачей получила высокую оценку сообщества акушеров-гинекологов в России. С этого года она реализуется при поддержке фонда Президентских грантов», — сообщила учредитель и директор Фонда Александра Фешина.

Отметим, что ежемесячно Центр принимает более одной тысячи пациенток с осложнениями в беременности.

#Здравоохранение #МинздравСО

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее