Более двух тонн мусора собрали сотрудники Красноуфимской больницы в рамках Всемирного дня чистоты

Более двух тонн мусора собрали сотрудники Красноуфимской больницы в рамках Всемирного дня чистоты

Более двух тонн мусора собрали сотрудники Красноуфимской больницы в рамках Всемирного дня чистоты

Накануне в рамках Всемирного дня чистоты в Красноуфимской больнице состоялась акция #Зеленая Россия. Более двух тон мусора различного происхождения собрано и рассортировано в рамках акции. Убрана территория общей площадью более 3 тысяч квадратных метров.

«Цель проекта – улучшение санитарно-экологической обстановки, безопасность жизнедеятельности человека, шаг в реализации национального проекта «Экология». Чистая и зеленая территория учреждения здравоохранения создаёт благоприятные условия для восстановления здоровья пациентов», — пояснил мотивы участия в акции главный врач Красноуфимской больницы Дмитрий Новоселов.

По словам сотрудников больницы, не первый год на её территории проходят массовые экологические мероприятия по обустройству зелёных зон, поддержанию их в чистоте и порядке.

«Традиционно кампанию по уборке открывают майские субботники, с помощью медицинских работников территория больницы приобретает ухоженный и цветущий вид. В этом году для участия в проекте, проведения активных социально-значимых экологических мероприятий было мобилизовано более тысячи сотрудников и волонтеров», — рассказала главная медицинская сестра больницы Жанна Фидер.

Дизайном и уходом за растениями на протяжении всего сезона занимаются сотрудники отделений, энтузиасты и единомышленники. Рокарии, клумбы, подвесные сады удивляют масштабностью и цветовым решением. Осенний цикл мероприятий направлен на уборку территорий, обрезку деревьев и кустарников, сортировку и вывоз мусора.

Напомним, что Всемирный день чистоты проводится 15 сентября. Инициативу проявили в 2008 году эстонцы, позже идею поддержали и другие страны. В России День чистоты проводится с 2014 года. Мусор – настоящий бич современности. Чистота окружающей среды — ответственность каждого из нас.

#МинздравСО #Здравоохранение

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее