В Свердловской области состоялся отборочный этап конкурса профмастерства «Амбилимпикс»

В Свердловской области состоялся отборочный этап конкурса профмастерства «Амбилимпикс»

В Свердловской области состоялся отборочный этап конкурса профмастерства «Амбилимпикс»

Накануне в Екатеринбурге прошел региональный отборочный этап V Национального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». За победу в Чемпионате боролись более 200 конкурсантов по 26 компетенциям.

Свердловский областной медицинский колледж стал организатором проведения Чемпионата по трем компетенциям – «Массажист», «Медицинский и социальный уход» и «Медицинский и лабораторный анализ».

В соревновании по компетенциям «Медицинский и социальный уход» и «Медицинский и лабораторный анализ» приняли участие студенты Свердловского областного медицинского колледжа, по компетенции «Массажист» — студенты и специалисты по массажу из медицинских организаций Екатеринбурга и Свердловской области.

Впервые в рамках регионального отборочного этапа V Национального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» был проведен конкурс «Лучший волонтер «Абилимпикс» – 2019 Свердловской области», в котором приняли участие 14 представителей шести профессиональных образовательных организаций Свердловской области.

Абилимпикс — это масштабное мероприятие 2019 года, направленное на содействие развитию профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья на региональном рынке труда.

#МинздравСО #Здравоохранение

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее