В Екатеринбурге прошел молодежный фестиваль «ПРОФИлактика V»

В Екатеринбурге прошел молодежный фестиваль «ПРОФИлактика V»

В Екатеринбурге прошел молодежный фестиваль «ПРОФИлактика V»

В Свердловской области уже достаточно давно тема профилактики ВИЧ-инфекции была определена одним из важных направлений работы с молодежью. С 2011 года работает программа по первичной профилактике ВИЧ среди школьников и студентов. В эти выходные прошел широкомасштабный фестиваль, посвященный профилактике ВИЧ-инфекции среди студентов и школьников «ПРОФИлактика V».

«ПРОФИлактика V» — это яркое событие, которое объединило несколько служб и ведомств. Министерство образования и молодежной политики, Центр СПИДа, государственное учреждение «Дом молодежи» и «Волонтеры-медики» объединились, чтобы сделать мультипрофессиональное профилактическое мероприятие.

В фестивале «ПРОФИлактика V» приняли участие более 200 студентов из 37 учебных учреждений области. Команда каждого учреждения привезла на фестиваль проект – графический материал, видеоролик или модуль для урока. В ходе фестиваля три лучших проекта получили дипломы и были награждены ценными подарками.

«Большим заблуждением является мысль о том, что современная молодежь неактивна. Участники фестиваля – студенты и школьники области, показали себя не только как получатели услуг по профилактике ВИЧ-инфекции, но и как креаторы, чьи профилактические идеи мощные и не скучные», — комментирует одна из организаторов фестиваля Александра Шишминцева, специалист отдела профилактики Центра СПИДа.

Сам фестиваль проходил в Уральском колледже им. Ползунова, где были организованы различные профилактические активности – фильмоклуб, квест «ВИЧ глазами молодежи», лекционные занятия и дискуссионная зона.

#МинздравСО #Здравоохранение

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее