Для жителей и гостей Екатеринбурга состоится акция «Будь здоров – питайся правильно»

Для жителей и гостей Екатеринбурга состоится акция «Будь здоров – питайся правильно»

Для жителей и гостей Екатеринбурга состоится акция «Будь здоров – питайся правильно»

14 сентября с 10.00 до 19.00 в Историческом сквере (на Плотинке) состоится акция «Будь здоров – питайся правильно», организованная по инициативе Свердловского областного центра медицинской профилактики и Свердловского областного медицинского колледжа при поддержке Ассоциации средних медицинских работников Свердловской области и Регионального центра охраны здоровья детей и подростков.

Так, с 10.00 до 19.00 каждый желающий сможет измерить вес и расчет индекс массы тела (ИМТ) – для участников с избыточной массой будут составлены карты питания и даны рекомендаций по здоровому образу жизни, питанию и двигательной активности в зависимости от значений ИМТ.

С 11.00 до 13.00 участники акции смогут принять участие в лекции-беседе по питанию «Современные тенденции в питании (вегетарианство, безмолочные, безглютеновые диеты: за и против). Корзина правильных продуктов» или игре «Полезно — не полезно», которая также состоится с 17.00 до 19.00.

С 13.00 до 14.00 и с 16.00 до 17.00 состоится лекция-беседа «Профилактика пищевой зависимости».

С 10.00 до 15.00 любители огородов смогут принять участие в конкурсе «Уральский огород», а также мини-конкурсе на лучший рецепт блюд, приготовленных из овощей и фруктов Урала.

С 15.00 до 16.30 можно будет посмотреть мастер-класс по поделкам из овощей.

Также в период с 12.30 до 15.00 для детей будет организована возможность сделать аквагрим.

Акция состоится в рамках фестиваля здоровья, современной культуры, экологии и спорта Love Your Health с лекциями, тренировками, медитациями, маркетом здорового питания и консультациями психологов и ученых.

Помимо бесплатных групповых тренировок, лекций и мастер-классов по тематике экологии и ЗОЖ, гости фестиваля смогут воспользоваться первой в России капсулой VR и медитации, разработанной совместно с екатеринбургской командой U360. Весь день будет открыта зона чек-апов от министерства здравоохранения Свердловской области.

Контактное лицо для СМИ: главный специалист отдела по связям с общественностью – пресс-секретарь ГБПОУ «СОМК» Иван Егоров +7 (912) 679 31 12.

#МинздравСО #Здравоохранение

Другие новости

Школа будущих родителей

Березовская ЦГБ участвует в реализации межмуниципального проекта «Здоровье детей и молодежи». В рамках данного проекта…Далее